Como medida para prevenir contagios, las instalaciones de la universidad permanecerán cerradas hasta nuevo aviso y únicamente se brindará atención por correo electrónico.

Directorio

NombreEmailExtensiónDepartamento
1043Difusión
Acuña Gonzalez Elviraeacuna@ucaribe.edu.mx1091Inglés
Aguas García Nancynaguas@ucaribe.edu.mx1288Ingeniería en Telemática
Aguiar Alayola Pilivetpaguiar@ucaribe.edu.mx1240Desarrollo Humano
Aguilar Barragán María Teresamaguilar@ucaribe.edu.mx1181Desarrollo Estudiantil
Alamilla Amoros Miriam Patriciamalamilla@ucaribe.edu.mx1103Posgrados
Alcocer Conde Soledad del Rosariosalcocer@ucaribe.edu.mx1104Servicios Escolares
Alejandro Perera Balamabperera@ucaribe.edu.mx1114Tesorería
Álvarez Arriaga Alejandroaalvarez@ucaribe.edu.mx1271Gastronomía
Álvarez Cruz Danieldalvrez@ucaribe.edu.mx1299Biblioteca
Álvarez Diaz Sergio Efraínsalvarez@ucaribe.edu.mx1264Biblioteca
Álvarez Estrada Guillermogalvarez@ucaribe.edu.mx1308Gastronomía
Álvarez Estrada Jose Enriquejeae@ucaribe.edu.mx1105Ingeniería en Telemática
Álvarez Pérez Héctor Andréshalvarez@ucaribe.edu.mx1211Sistemas: Desarrollo
Angers Reyna Sandrasangers@ucaribe.edu.mx1114Tesorería
Apoyo a la Docencia1255Servicios Generales
Aquino González Durdanedaquino@ucaribe.edu.mx1199Desarrollo Académico
Aranda García Elizabethearanda@ucaribe.edu.mx1196Control y Evaluación
Armenta Aranceta Mijailmarmenta@ucaribe.edu.mx1284Ingeniería Industrial
Auffret Fiandino Marcial Amael Denisamael@ucaribe.edu.mx1297/1221Sistemas: Redes y Telecomunicaciones
Avila Pardo Magdalenamavila@ucaribe.edu.mx1231Inglés
Ayala Godoy Jairo Arturojayala@ucaribe.edu.mx1280Ingeniería en Datos e Inteligencia Organizacional
Azueta Ruiz Jorge Carlosjazueta@ucaribe.edu.mx1255Apoyo a la Docencia
Azueta Ruíz Ma. Luisamazueta@ucaribe.edu.mx1261Educación Continua
Báez López Yarelyybaez@ucaribe.edu.mx1142Técnico de Apoyo DCBI
Baltierra Medel Edselebaltierra@ucaribe.edu.mx1247Almacén / Inventarios
Bárcenas Graniel Juan Franciscojbarcenas@ucaribe.edu.mx1246Ingeniería Ambiental
Basto Canto Julio Cesarjcbasto@ucaribe.edu.mx1259Unidad de transparencia
Basto Cohuo Gabrielgbasto@ucaribe.edu.mx1125Biblioteca
Batún Chay Gaby Betsaidagbatun@ucaribe.edu.mx1293Ciencias Básicas e Ingenierías
Beltrán Pérez Myrna Leonormbeltran@ucaribe.edu.mx1277Turismo Sustentable
Benitez Nava Rubyrbenitez@ucaribe.edu.mx1227Economía y Negocios
Berumen Calderón Mauro Felipemberumen@ucaribe.edu.mx1183Gastronomía
Berzunza Torres Cinthya Virginiacberzunza@ucaribe.edu.mx1144Ciencias Básicas e Ingenierías
Betancourt Ortega Leticialbetancourt@ucaribe.edu.mx1117Vinculación y Prácticas Profesionales
Bodega de la Biblioteca y Taller de Encuadernación-1298Biblioteca
Boggio Vázquez Juan Bautistajboggio@ucaribe.edu.mx1123Negocios Internacionales
Cab Palomo Bernardinamcab@ucaribe.edu.mx1174Recursos Humanos
Cabrera Barragán Hildahcabrera@ucaribe.edu.mx1140Secretaría Académica
Cafetería Recepción-1014Cafetería
Cámara de GESELL1317Desarrollo Humano
Canche Dzul Arely del Socorroacanche@ucaribe.edu.mx1125Biblioteca
Cantero Flores Víctorvcantero@ucaribe.edu.mx1154Desarrollo Humano
Canto Borges Thelma Evelintcanto@ucaribe.edu.mx1231Inglés
Canul Pech Ma. Cristinamcanul@ucaribe.edu.mx1178Control Presupuestal
Carrillo Acosta Julietajcarrillo@ucaribe.edu.mx1207Inglés
Carrillo Pérez Karina Guadalupekcarrillo@ucaribe.edu.mx1114Tesorería
Carvajal Sánchez Juan Manueljcarvajal@ucaribe.edu.mx1304Gastronomía
Caseta de Vigilancia1307
Castillo Campo Aremy Arelyaacastillo@ucaribe.edu.mx1231Inglés
Castillo Galeana Abelardoacastillo@ucaribe.edu.mx1267Innovación Empresarial
Castillo Martinez Abigail de Jesúsadcastillo@ucaribe.edu.mx1130Planeación
Catzin Escamilla Viviana Arelyvcatzin@ucaribe.edu.mx1333/1221Sistemas: Soporte
Cazal Ferreira Alejandraacazal@ucaribe.edu.mx1253Desarrollo Humano
Ceballos Povedano Rosiluzrceballos@ucaribe.edu.mx1220Negocios Internacionales
Cerezo Acevedo Estelaecerezo@ucaribe.edu.mx1152Ingeniería Ambiental
Cervantes Bello Carmen Liliaccervantes@ucaribe.edu.mx1132Negocios Internacionales
Chan Carrillo Edgar Jesúsedgar@ucaribe.edu.mx1289Sistemas: Desarrollo
Chávez Gambino Arletterchavez@ucaribe.edu.mx1232Vinculación y Prácticas Profesionales
Chel Landeros Sharon Carolinaschel@ucaribe.edu.mx1080Biblioteca
Cisneros Beltrán Ricardorcisneros@ucaribe.edu.mx1312Gastronomía
Cobos del Ángel Diana del Pilardcobos@ucaribe.edu.mx1018Ingeniería en Logística y Cadena de Suministro
Corona Sandoval Enriqueecorona@ucaribe.edu.mx1268Negocios Internacionales
Correa López Eduardoecorrea@ucaribe.edu.mx1179Mantenimiento
Cruz Camacho Gabrielagcruz@ucaribe.edu.mx1043Difusión de la Cultura y Comunicación
Cuarto de Sonido-1182Proyectos Especiales
Cuellar Espadas Sergio Ivánscuellar@ucaribe.edu.mx1197Vinculación Internacional
Cuevas Sánchez Pablopablo.cuevas@undp.org1320Coordinador de Proyecto CONUEE - MFp PNUD México
Del Castillo Negrete Antaresadelcastillo@ucaribe.edu.mx1076Asistente Difusión de la Cultura y Comunicación
Diana Laura Sánchez Camachodlsanchez@ucaribe.edu.mx1027Compras
Díaz Antonio Zayrazdiaz@ucaribe.edu.mx2223Servicio Social
Díaz Castillo Luis Albertoladiaz@ucaribe.edu.mx1114Tesorería
Díaz Molina Libertadldaz@ucaribe.edu.mx1272Desarrollo Humano
Domínguez Estrada José Franciscofdominguez@ucaribe.edu.mx1225Turismo Sustentable
Dzib Pech Luis Alfonsoldzib@ucaribe.edu.mx1222Sistemas
Dzul Tuz María Magdalenamdzul@ucaribe.edu.mx1108Recursos Humanos
Elizalde Arteaga Lilia Verónicalelizalde@ucaribe.edu.mx1172Contraloría Interna
Enfermería: Moo Chan Gabrielaamoo@ucaribe.edu.mx1046Desarrollo Estudiantil
Enfermería:Torres Yam Wilbert Oliverwtorres@ucaribe.edu.mx1046Desarrollo Estudiantil
Escalona Hernández Consepcióncescalona@ucaribe.edu.mx1242Turismo Sustentable
Estolano Cristerna Damayantidestolano@ucaribe.edu.mx1244Turismo Sustentable
Estrada Hinojosa Rosarestrada@ucaribe.edu.mx1133Servicios Escolares
Fax Rectoría-1202Rectoría
Fernandez Hernandez Albar Omarafernandez@ucaribe.edu.mx1110Servicios Generales e Infraestructura
Flores Granados David Israeldflores@ucaribe.edu.mx1203Ingeniería en Telemática
Flores Vega Ana Victoriaaflores@ucaribe.edu.mx1052Gastronomía
Fournier Meier Michel Andremfournier@ucaribe.edu.mx1185Gastronomía
Fronjosa Aguilar Claudiacfronjosa@ucaribe.edu.mx1124Orientación Profesional
Gallareta Negrón Mirbella Teresamgallareta@ucaribe.edu.mx1278Ingeniería en Logística y Cadena de Suministro
Gallegos Jimenez Oswaldoogallegos@ucaribe.edu.mx1038Turismo Sustentable
Gamarra Hernández Elena Xitlaliegamarra@ucaribe.edu.mx1235Gastronomía
García Cen Zoila Maríazgarcia@ucaribe.edu.mx1107/1102Administración
García Fernández Alejandroafgarcia@ucaribe.edu.mx1118Vinculación y Prácticas Profesionales
García Himmelstine Silviasgarcia@ucaribe.edu.mx1231Inglés
García Rosas Marina Isabelmgrosas@ucaribe.edu.mx1173Ingeniería Ambiental
Garnica Ortiz Jazminjgarnica@ucaribe.edu.mx1054Transferencia de Resultados de Investigación
Giner de los Ríos Rocíorginer@ucaribe.edu.mx1258Ciencias Básicas e Ingenierías
Givaja Reyes Miguel Ángelmgivaja@ucaribe.edu.mx1323Contabilidad
Gómez García Héctor Fernandofgomez@ucaribe.edu.mx1184Ingeniería en Telemática
Gómez Juan1072Especialista Técnico de Proyecto CONUEE - MFp PNUD México
Gómez Ku Irma Leticialgomez@ucaribe.edu.mx1296Biblioteca
Gongora Pinto Jordy Michaeljmgongora@ucaribe.edu.mx1034Servicios Generales e Infraestructura
González Campos Alma Cristinaacgonzalez@ucaribe.edu.mx1210Planeación
González García Alesiaalexia@ucaribe.edu.mx1136Orientación Profesional
González González Patriciapgonzalez@ucaribe.edu.mx1005Francés
González Herrera Arielagonzalezh@ucaribe.edu.mx1176Desarrollo Estudiantil
Guerrero Ruíz Eugenioeguerrero@ucaribe.edu.mx1228Ingeniería Industrial
Guevara García Figueroa Emmaeaguevara@ucaribe.edu.mx1002Control Presupuestal
Guevara Sigler Ericka Alexandraeguevara@ucaribe.edu.mx1139Turismo, Hotelería y Gastronomía
Guillén Bretón Rodrigo Leonardorguillen@ucaribe.edu.mx1157Negocios Internacionales
Gutiérrez Bernat Yumaira Lulúygutierrez@ucaribe.edu.mx1024Servicios Escolares
Gutiérrez Muñoz Oscarogutierrez@ucaribe.edu.mx1303Gastronomía
Hernández Marfil Pedro Alfonsophernandez@ucaribe.edu.mx1111Sistemas: Redes y Telecomunicaciones
Hernández Matus Jessicajehernandez@ucaribe.edu.mx1180Vinculación Internacional
Hernández Rodriguez Eli Nicténhernandez@ucaribe.edu.mx1116Desarrollo Humano
Hernández Soto Luis Omarlhernandez@ucaribe.edu.mx1237Turismo Sustentable
Hernández Terrones Laura Margaritalmhernandez@ucaribe.edu.mx1279Ingeniería Ambiental
Hernández Von Wobeser Lorenalhvon@ucaribe.edu.mx1158Innovación Empresarial
Herrera Dzul Silvio Manuelhmanuel@ucaribe.edu.mx1229Planeación
Herrera Robles Miguel Ángelmherrera@ucaribe.edu.mx1109Compras
Holmes Lewendon Jane Elizabethjacosta@ucaribe.edu.mx1208Inglés
Islas Álvarez Sandra Paolasislas@ucaribe.edu.mx1148Turismo
Izquierdo Sánchez Celinacizquierdos@ucaribe.edu.mx1120Servicio Social
Jiménez Betancourt Franciscofjimenez@ucaribe.edu.mx1091Inglés
Jiménez Márquez Ma. Pilarmjimenez@ucaribe.edu.mx1273Desarrollo Humano
Jufresa Carreras Jorgejjufresa@ucaribe.edu.mx1187Servicio Social
Julio Cesar Alvaradojalvarado@ucaribe.edu.mx1345Abogado / Área Jurídica
Kantún Barrón Sara Adrianaakantun@ucaribe.edu.mx1205Servicios Escolares
Laboratorio de Físico-Química1342Ciencias Básicas e Ingenierías
Lagunas Puls Sergioslagunas@ucaribe.edu.mx1265Negocios Internacionales
Landero Caraveo Clediaclandero@ucaribe.edu.mx1160 / 1249Desarrollo Humano
León Vite Elda Leticiaeleon@ucaribe.edu.mx1266Negocios Internacionales
Linares Hernández Ofelia Leticiaolinares@ucaribe.edu.mx1137Economía y Negocios
López Monzalvo Franciscoflmonzalvo@ucaribe.edu.mx1143Ingeniería Industrial
López Pensado Virgiliovlopez@ucaribe.edu.mx1171Desarrollo Académico
López Pereira Andreaalopez@ucaribe.edu.mx1204Turismo Sustentable Gastronomía y Hotelería
López Puga Zuria Esperanzazelopez@ucaribe.edu.mx1149Turismo Sustentable Gastronomía y Hotelería
Mandujano Wild Ilse Gracielaimandujano@ucaribe.edu.mx1230Vinculación y Prácticas Profesionales
Manzanero Alonzo Ingrid Yindaliimanzanero@ucaribe.edu.mx1129Economía y Negocios
Manzano Pinzón Franciscofmanzano@ucaribe.edu.mx1016Ingeniería en Telemática
Marcela Gleizermgleizer@ucaribe.edu.mx1122Economía y Negocios
Martínez Casas Mario Gabrielgmartinez@ucaribe.edu.mx1270Innovación Empresarial
Martínez Claudia Inéscmartinez@ucaribe.edu.mx1135Turismo Sustentable
Mateo Díaz Nicolás Francisconmateo@ucaribe.edu.mx1170Ingeniería Industrial
May Hernández Francisco Joséfmayh@ucaribe.edu.mx1269Innovación Empresarial
McCoy Cador Christine Elizabethcmccoy@ucaribe.edu.mx1290Negocios Internacionales
Mendoza Corona Jessica Viridianajcmendoza@ucaribe.edu.mx1079Servicios Escolares
Mendoza Lara Jorge Luisjmendoza@ucaribe.edu.mx1262Turismo Sustentable
Mercado Herrera Ericemercado@ucaribe.edu.mx1175/1221Sistemas: Redes y Telecomunicaciones
Moncada Jimenez Pedropmoncada@ucaribe.edu.mx1145Secretaría Académica
Montiel Nava Juanjmontiel@ucaribe.edu.mx1162Desarrollo Académico
Moo Balam Laura Verónicalmoo@ucaribe.edu.mx1245Servicio Social
Morales Cámara Rodrigo A.rmorales@ucaribe.edu.mx1226Planeación
Moreno Ortíz Guadalupe Carolinagmoreno@ucaribe.edu.mx1138Gastronomía
Mota Flores Ventura Enriquemota@ucaribe.edu.mx1236Turismo Sustentable
Murillo Cruz Alejandra Isabelamurillo@ucaribe.edu.mx1231Inglés
Nuñez Perlaperla.nunez@undp.org1047Administradora de Proyecto CONUEE - MFp PNUD México
Ochoa Ávila maría Rosamochoa@ucaribe.edu.mx1012Patronato de la Universidad del Caribe
Ochoa Guerrero Verónica Elizabethvochoa@ucaribe.edu.mx1127Biblioteca
Olivares Urbina Miguel Ángelmaolivares@ucaribe.edu.mx1131Economía y Negocios
Olivera Alcocer Auroraaolivera@ucaribe.edu.mx1223Control y Evaluación
Olivera Montalvo Jesus Baudeliojolivera@ucaribe.edu.mx1247Almacén / Inventarios
Orozco Dávila Angélicaaorozco@ucaribe.edu.mxSistemas: Conmutador
Ortiz Carmona Alejandra Melinaamortiz@ucaribe.edu.mx1231Inglés
Pacheco Castro Sonia Beatrizspacheco@ucaribe.edu.mx1286Turismo
Parra Dorantes Robertordparra@ucaribe.edu.mx1147Desarrollo Humano
Pat Euan José Arturojpat@ucaribe.edu.mx1297/1221Sistemas: Soporte
Payán Nájera Silviaspayan@ucaribe.edu.mx1156Gestión de la Calidad
Pech Bacab Vicente Manuelvpech@ucaribe.edu.mx1002Control Presupuestal
Pech May Nallely Del Rosariondpech@ucaribe.edu.mx1033Analista Profesional de Nómina
Pech Pech Edgar Albertoepech@ucaribe.edu.mx1247Almacén / Inventarios
Pech Pech María Guillerminagpech@ucaribe.edu.mx1004/1201Rectoría
Peralta Del Riego Víctor Manuelvperalta@ucaribe.edu.mx1042Desarrollo Humano
Pérez Flores Zury Lizbethzperez@ucaribe.edu.mx1027Compras
Pérez Pool Jorgejmperez@ucaribe.edu.mx1186Apoyo a la Docencia
Pérez Quintero Casandracperez@ucaribe.edu.mx1276Biblioteca
Pérez Vázquez Juan Felipejperez@ucaribe.edu.mx1169Ingeniería Industrial
Polanco Alcocer Guadalupegpolanco@ucaribe.edu.mx1257Asistente académico Desarrollo Humano
Pool Estrada Farid Alfonsofpool@ucaribe.edu.mx1291Innovación Empresarial
Poot Chan Fabiolafpoot@ucaribe.edu.mx1245Servicio Social
Prado Godínez Sinaysprado@ucaribe.edu.mx1033Jefe de Oficina de Nóminas
Ramayo Aké Víctor Ulisesvuramayo@ucaribe.edu.mx1211Sistemas: Desarrollo
Ramayo Chuc Victor Manuelvramayo@ucaribe.edu.mx1167Servicios Generales e Infraestructura
Ramírez Escamilla Gracielagramirez@ucaribe.edu.mx1082Inglés
Ramírez Pacheco Julio Cesarjramirez@ucaribe.edu.mx1281Ingeniería en Telemática
Rebolledo Espinoza Rosana Carolinarespinoza@ucaribe.edu.mx1206Contabilidad
René Larrosa Mónica Patriciamrene@ucaribe.edu.mx1021Ingeniería en Telemática
Reverol Luzardo Neida Maríanreverol@ucaribe.edu.mx1017Patronato de la Universidad del Caribe
Reyes Hernández Oscar Migueloreyes@ucaribe.edu.mx1218Desarrollo Humano
Reyes Miranda José Felipefrmiranda@ucaribe.edu.mx1041Desarrollo Humano
Reyner Portes Gil Emilioereyner@ucaribe.edu.mx1015Difusión de la Cultura y Comunicación
Rivera Romero Christian Lizbethcrivera@ucaribe.edu.mx1102Administración
Rivero Cetina Ana Lauraalrivero@ucaribe.edu.mx1215Gestión de la Calidad
Rodríguez Dacak Gabrielagrodriguez@ucaribe.edu.mx1231Inglés
Rodríguez Ogaz Sabrina Ivonnesrodriguez@ucaribe.edu.mx1275Desarrollo Humano
Romero Medina Víctor Manuelvromero@ucaribe.edu.mx1153Ingeniería Ambiental
Rosado Alonzo Pamelaarosado@ucaribe.edu.mx1216Desarrollo Estudiantil
Sancen Nahuat Deivin Antoniodsancen@ucaribe.edu.mx1023Contabilidad
Sanchez Nochebuena Dianadsanchez@ucaribe.edu.mx1057Servicios Escolares
Sansores Pérez Candelaria Elizabethcsansores@ucaribe.edu.mx1001Ingeniería en Telemática
Santana Duarte Héctorhsantana@ucaribe.edu.mx1314Gastronomía
Silverio Cabrera Claudia Maríacsilverio@ucaribe.edu.mx1029Auxiliar Contable
Sonda de la Rosa Ricardorsonda@ucaribe.edu.mx1274Turismo, Hotelería y Gastronomía
Sosa Ferreira Ana Pricilapsosa@ucaribe.edu.mx1101Rectoría
Sterling Zozoaga Angélica Seleneasterling@ucaribe.edu.mx1260Gastronomía
Suárez Díaz Barriga Eduardoesuarezdb@ucaribe.edu.mx1164Desarrollo Humano
Sucre Salas Antonio Joséasucre@ucaribe.edu.mx1161Ingeniería en Logística y Cadena de Suministro
Tee Sánchez Luis Gerardogtee@ucaribe.edu.mx1193/1101Rectoría
Tienda Universitaria1318Patronato de la Universidad del Caribe
Torres Aldana Ma. Isisitorresa@ucaribe.edu.mx1130Planeación y Programación
Torres Aldana Susanastorres@ucaribe.edu.mx1119Servicio Social
Torres Argáez Mirna Guadalupemgtorres@ucaribe.edu.mx1108Recursos Humanos
Uitzil Balam Eduardoeuitzil@ucaribe.edu.mx1328Sistemas: Desarrollo Web
Utrera González Francofutrera@ucaribe.edu.mx1126Biblioteca
Valle Cantón Olgaovalle@ucaribe.edu.mx1082Inglés
Vallejo Filoteo Jorgejvallejo@ucaribe.edu.mx1217Negocios Internacionales
Vázquez Flores Gracielagvazquez@ucaribe.edu.mx1251Desarrollo Humano
Vela Manzanilla Laura Leticialvela@ucaribe.edu.mx1024Servicios Escolares
Villanueva Nava Ma. de Jesúsmvillanuevan@ucaribe.edu.mx1115Vinculación y Prácticas Profesionales
Virgen Suárez Jarmen Saidjvirgen@ucaribe.edu.mx1311Técnico de Apoyo DCBI
Yañez Santamaría Césarcyanez@ucaribe.edu.mx1198Gastronomía
Zapata Solis Zuemy de Lourdeszzapata@ucaribe.edu.mx1165Ciencias Básicas e Ingenierías
Zárraga Cano Lucilalzarraga@ucaribe.edu.mx1121Negocios Internacionales
Zavala López Erika Eréndiraezavala@ucaribe.edu.mx1309Ingeniería en Datos e Inteligencia Organizacional
Zimna Piotrowska Halina Zofiahzimna@ucaribe.edu.mx1248Gastronomía
Zurita Sastre Franciscofzurita@ucaribe.edu.mx1255Apoyo a la Docencia